Comissões dos Campi

COMISSÕES DE GESTÃO AMBIENTAL NOS CAMPI

Centro de Estudos Superiores de Bacabal – CESB

Docentes

Rozilma Soares Bauer (Presidente)

Reginaldo Pereira Oliveira

Willy Bauer

Antonio Lopes do Bonfim Neto

 

Técnico Administrativo

Tharcísio Pimentel Lima

 

Discentes

Alen Saruth Santos Neto

Gyan Patrick Ribeiro Braga

Vanessa Paloma Lima de Brito

 

Centro de Estudos Superiores de Balsas – CESBA

Docentes

Lusitonia da Silva Leite (Presidente)

Ana Patricia Sá Martins

Vanessa Nunes da Silva

 

Discentes

Antonio Santana Batista

Kesia dos Santos de Brito

 

Centro de Estudos Superiores de Barra do Corda – CESBAC

Docentes

Raimundo de Assis Mendes

Ana Patricia Sampaio Pereira

 

Técnico Administrativo

Joelma Alessandra Vilar Alves (Presidente)

Larissa Maria Ramos dos Reis Resplandes

Maria de Jesus de Sousa Rodrigues

Nely Sobrinho Silva

Francisca Gonçalves de Sousa Alencar

Ione de Lima Santos

Alex Rodrigues Moura

 

Discentes

Ricardo dos Santos Milhomem

Otavio Augusto Gaspar de Moraes

 

Centro de Estudos Superiores de Caxias – CESC

Docentes

Profa. Joseleide Teixeira Câmara (Presidente)

Flávio Kulaif Ubaid

Luiza Daiana Araújo da Silva Formiga

Ailson Barbosa da Silva

 

Discentes

Cleiton Lima Franco

 

Centro de Estudos Superiores de Codó – CESCD

Docentes

Maria de Fátima Salgado (Presidente)

Adriana Pereira da Silva

Ana Flávia Almeida dos Santos

Deuzimar Costa Serra

 

Técnico Administrativo

Pedriane da Silva Sousa

 

Discentes

Larissa dos Santos Almeida

 

Centro de Estudos Superiores de Coelho Neto – CESCON

Em processo de formação

 

Centro de Estudos Superiores de Colinas – CESCO

Docentes

Safira Ravenne da Cunha Rêgo (Presidente)

Phablo Venício de Oliveira Vieira

Keila Fernandes Pontes Queiroz

 

Discentes

Igor Dias Barros

Isana Melo da Silva

 

Centro de Estudos Superiores de Coroatá – CESCOR

Em processo de formação

 

Centro de Estudos Superiores de Grajaú – CESGRA

Docentes

Raimundo Calixto Martins Rodrigues (Presidente)

Ebenézer de Mello Cruz

 

Técnico Administrativo

Fabrícia da Silva Almeida

 

Discentes

Jaqueline de Sousa Arruda

Antonio Richard Silva de Queiroz

Milenia Fontinele Costa

 

Centro de Estudos Superiores de Itapecuru Mirim – CESITA

Docentes

Karla Bittencourt Nunes (Presidente)

Dyego Nascimento Sousa

Karlyene Sousa Rocha

Tiago de Oliveira Ferreira

 

Discentes

Paulo Vitor Costa Bezerra

 

Centro de Estudos Superiores de Lago da Pedra – CESLAP

Docentes

Rose Mary Soares Ribeiro (Presidente)

Fernanda Silva da Paz

 

Técnico Administrativo

George Bruno de Araújo

Eduardo Daniel de Souza Neto

 

Discentes

Naiara Vieira de Souza

Alessandro Costa da Silva

Alexandra Oliveira Torres

Paulo Henrique Vieira da Costa

Centro de Estudos Superiores de Pedreiras – CESPE

Docentes

Andréia Rubens Nunes de Araújo (Presidente)

Priscilla Kezy Krauae Lima

Wadames Richelly de Jesus Santos

 

Técnico Administrativo

Vanderleia Ximenes do Prado

Marcela Catarine de Moraes Pereira

 

Discentes

Francisco Wesley Rodrigues Leite

Gracimare da Silva Wilson

 

Centro de Estudos Superiores de Pinheiro – CESPI

Docentes

Maria de Jesus Câmara Mineiro (Presidente)

Sergio Ferreira de Lima Junior

Vagner de Jesus Carneiro Bastos

 

Centro de Estudos Superiores de Presidente Dutra – CESPD

Docentes

Roza Virgínia da Silva Lucena (Presidente)

Rosa Amélia Sousa Henrique

Susane Martins Ribeiro

Tânia Maria Cavalcante de Souza

 

Discentes

Mateus Sousa Pereira da Silva

 

Centro de Estudos Superiores de Santa Inês – CESSIN

Docentes

Josimar Carvalho Porto (Presidente)

Daniela de Fátima Ferraro Nunes

Eliane Mendes Rodrigues

Ana Claudia Menezes Araújo

Ednalva Alves Lima

 

Discentes

Robson de Macedo Cunha

 

Centro de Estudos Superiores de São João dos Patos – CESJOP

Docentes

Afonso José da Costa Santana (Presidente)

Francisco Gustavo Borborema Caminha

 

Discentes

Gustavo de Sá Oliveira Lima

Letícia Santos de Sá

Amanda Rocha de Sousa Lima

 

Centro de Estudos Superiores de Timon – CESTI

Docentes

Willame Carvalho e Silva (Presidente)

Márcia Evelim de Carvalho

 

Técnico Administrativo

Cristina Kelly dos Santos Silva

Ilane de Sousa Veras

 

Discentes

Rhusily Reges da Silva Lira

 

Centro de Estudos Superiores de Zé Doca – CESZD

Docentes

Cristiane Marques Santos (Presidente)

Luis Antonio Abreu da Silva

 

Discentes

Raimundo Nonato Silveira Cardoso